Ремонтная программа на теплоисточниках рассчитана на 12 месяцев и имеет четко установленный график, поэтому мы не говорим, что к началу отопительного сезона все котлы и турбины должны быть на 100% готовы. ТЭЦ Барнаула подготовлены к пуску тепла и началу зимних нагрузок. Капитальный и средний ремонт основного тепломеханического оборудования и текущие ремонты котлоагрегатов и турбоагрегатов выполняются по графику.
С весеннего снижения отопительных нагрузок Барнаульская ТЭЦ-2 провела текущие ремонты турбоагрегов №5, 6, 8 и 9. Сейчас в ремонте турбоагрегат №7. Также на станции с марта по сентябрь завершен ремонт 5-ти котлоагрегатов. Самый продолжительный ремонт на станции в этом году был запланирован на котлоагрегате №6. Работы на нем были рассчитаны в общей сложности на четыре месяца и завершились в сентябре. До 15 сентября на этом котле выполнены работы по частичной замене топочных экранов, замене первой ступени воздухоподогревателя, ремонт 4-й ступени пароперегревателя — всего 204 тонны поверхностей нагрева.
На Барнаульской ТЭЦ-3 в июне завершился капитальный ремонт котлоагрегата №3. Выполнены текущие ремонты котлоагрегатов №2 и 4. В завершающей стадии текущие ремонты котлоагрегатов №1 и 5. В июле начат капитальный ремонт одного из трех турбоагрегатов. Некоторые его части были направлены на завод-изготовитель в Екатеринбург (роторы среднего и низкого давления), эти работы специалисты завершат в конце октября. На сегодняшний день заменено 307 тонн поверхностей нагрева из 421 тонны. Произведена модернизация трубной системы конденсатора ТА №2, а также техническое перевооружение к/а БКЗ-420-140 ст. № 4, монтаж обдувочных аппаратов. Выполнение ремонтной программы — 65%.